Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Нижнеудинскому району» информирует, что с 1 января 2020 года вступили в силу изменения в Закон Иркутской области от 13.07.2016г. № 65-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме», в соответствии с которым дополнен круг лиц имеющих право на компенсацию.

Право на компенсацию имеют  проживающие на территории Иркутской области граждане, относящиеся к следующим категориям:

• одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет;
  • одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет;
  • собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп;
  • собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп;
  • одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста шестидесяти лет, но не достигшие возраста семидесяти лет.

Если гражданин одновременно имеет право на компенсацию по настоящему Закону и на компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в составе мер социальной поддержке по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по другому правовому акту, то по выбору гражданина ему предоставляется компенсация по настоящему Закону либо по другому правовому акту.

Более подробную информацию можно получить по телефонам учреждения:

в г. Нижнеудинске – 8 (395 57) 7-16-20, 8 (395 57) 7 20 83;

в г. Алзамае – 8 (395 57) 6-16-40.